8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня просрочка более чем 4 месяца в банке по потреб кредиту и кредитной карты, сумма долга

Здравствуйте, у меня просрочка более чем 4 месяца в банке по потреб кредиту и кредитной карты, сумма долга свыше 100.000р, вопрос, что может пристав сделать с квартирой родителей, если там есть 1/4 части моей доли

, Александр, г. Тольятти
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Служба судебных приставов может наложить запрет на регистрационные действия с вашей 1/4 долей. Таким образом квартиру полностью продать будет нельзя, лишь доли находящиеся не под арестом. Если же у Вас имеется иное жилье, то приставы так же могут обратиться за обращением взыскания на Вашу долю с последующей реализацией через торги.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Добрый день . 

В целях обеспечения прав взыскателя на основании ч. 1 и 4 ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» возможно наложение ареста или установление запрета на распоряжение (запрета на совершение регистрационных действий) в отношении принадлежащего полностью или в части должнику-гражданину жилого помещения.
Поэтому в изложенной ситуации, чтобы избежать наложения ареста на долю в праве собственности на жилое помещение, должнику необходимо погасить образовавшуюся задолженность.

Пристав наложит арест на квартиру это значить её нельзя будет продать и она будет подпадать под иные правовые ограничения. 

1
0
1
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Единственное жилье не будут трогать приставы по Вашим долгам.

Если у Вас есть еще долги и общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Хабаровск

Александр, добрый день! Пристав ничего не сможет сделать с квартирой родителей. Что касается Вашей доли 1/4 — пристав может наложить запрет на регистрационные действия. Т.е. Вы не сможете проводить никаких сделок с этой недвижимостью (продать, подарить и т.д.). Однако и запрет тоже можно будет оспорить (при необходимости).

0
0
0
0
Дата обновления страницы 02.09.2021