Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подала документы 26 июля на загран паспорт, но в назначенное время, не смогла придти и принести оригиналы документов, отправили в командировку, госпошлина оплачена, написали, что дело приостановлено
Здравствуйте! Подала документы 26 июля на загран паспорт, но в назначенное время, не смогла придти и принести оригиналы документов, отправили в командировку, госпошлина оплачена, написали, что дело приостановлено. Сейчас вернулась. Но проблема в том, что подавала по временной прописке, а она 31 закончилась. Предется ли мне заново платить госпошлину или могу принести старую прописку, по которой и подавала документы. Спасибо!
По какому адресу Вы проживали / были зарегистрированы на момент уплаты госпошлины значения не имеет.
По закону Вам нужно быть зарегистрированной по месту пребывания в течение 90 дней с даты прибытия в место пребывания, но прямо это на возможность получения загранпаспорта не влияет.
Регистрируйтесь по новому месту пребывания, если по старому уже не можете оформить регистрацию, приносите документы, в т.ч. квитанцию об уплате пошлины и старое свидетельство о регистрации, все будет нормально.
Пожалуйста! Только желательно использовать функционал сайта для выражения благодарности (кнопки «спасибо», "+", «поблагодарить» и т.п. — не знаю точно, как со стороны клиента они выглядят и называются). Слова благодарности на рейтинг юриста, к сожалению, положительного влияния не оказывают.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я гр.России в 22.11.2022 года получила гр.России была гражданином Украины но после раферендума получила гр.России прописана в москве в 2025 году хотела подать на загран паспорт но мне сказали что у меня стоит сигнал что я с мая 2023 года нахожусь на теретории России незакона как это может быть?
, вопрос №4776176, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотелось поинтересоваться по новой поправки с 1.09 для водителей со цветослабость, можно ли как то оспорить или добиться чтоб все таки пропустили.
Офтальмолог который проводил обследование на мед. Осмотре даже слушать не хочет. Хотя стаж вождения водителем автобуса уже больше 5 лет и прекрасно различаю светофор и цвета по отдельности. Пару карточек не смог сказать и брокует. Лишия при этом единственной работы
Заключения по мед, осмотру ещё нет, т.к не все врачи ещё пройдены. Но мой муж уверенн что ничего нельзя сделать и даже если поговорить с терапевтом то он все ровно не пропустит
, вопрос №4775764, Ари, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брала деньги в долг у физлица, не смогла отдать, он подал в суд выиграл, присудили сумму в 2 раза больше. Половину отдала лично, перерасчёта не было. Сейчас этот человек подал на переиндексацию долга. Было предварительное заседание, где мне сказали принести чеки о переводе денежных средств и назначили след заседание через месяц. Вопрос: если я отдам ему остаток долга до суда, будет ли считаться, что я ему все выплатила, и дело закрыто, или все равно назначат перерасчёт остатка долга?
, вопрос №4775756, Юлия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В конце августа 2025 г. мне у гаражей разбили машину. О случившемся было сообщено в МВД. Случай оформлен. 3 сентября 2025 года возбудили уголовное дело. 29.11.2025 г. из полиции не предоставили вообще никаких документов. Машина застрахована по КАСКО. в сентябре, октябре и ноябре подавались обращения через сайт МВД, ходатайство по почте и заявления через сайт МВД о предоставлении справки о происшествии для страховой и копии документов о возбуждении уголовного дела. Через сайт МВД ответили с опозданием и не по делу, документы не предоставлены, через отдел МВД ответа нет документы так же не предоставили, по ходатайству отправленному по почте ответа нет, документы не предоставлены. Так же много просьб было что устных что через Whats APP о предоставлении этих документов. Отказывают под любыми предлогами, то дело на проверке в прокуратуре, то пришло но отправили на экспертизу, то опять в прокуратуре. Вообще в начале ноября 2025 г., отправили жалобы в местную прокуратуру, в Санкт-Петербургское ГУ МВД и УСБ. Пару дней назад связалась следователь или дознаватель из МВД кто ведёт это дело и в крайне недовольной форме сказала прийти забрать документы. Проблемы всего 3:
1.Справку как я понял выдавать не будут
2. В определении о возбуждении уголовного дела не указаны повреждения автомобиля, а этого требует страховая.
3. Начинаются непонятные движения со стороны этого сотрудника, а приходите на ДОПРОС, а покажите мне ещё раз автомобиль, а предоставьте документы на автомобиль, КАСКО и тд. Как реагировать на такие просьбы? (то есть ждать официальных запросов и только потом показывать и предоставлять или как?) Я так понимаю сотруднику этому влетело и теперь он хочет ко мне докопаться.
Что делать если в определении о возбуждении уголовного дела не указан повреждения автомобиля?
, вопрос №4775582, Сергей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Что будет если сотрудник по окончанию рабочего времени, не будет оставаться и дожидаться когда выработают продукцию, что бы оформить документы для отправки машины. Уточню. Задержка связана с технической проблемой. С утра не работали программы, а в точности 1с.
, вопрос №4775413, Олеся, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пожалуйста! Только желательно использовать функционал сайта для выражения благодарности (кнопки «спасибо», "+", «поблагодарить» и т.п. — не знаю точно, как со стороны клиента они выглядят и называются). Слова благодарности на рейтинг юриста, к сожалению, положительного влияния не оказывают.