Здравствуйте, могут ли отчислить из колледжа если не успел принести все документы до начала года, с меня требуют копию снилса, полиса и сертификата инн

, Дмитрий, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отчислить из-за того, что не принесли СНИЛС, полис, ИНН не имеют права.

Образовательные отношения могут быть прекращены образовательной программы

по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения обучающего, достигшего образования как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающего по профессиональной образовательной программе по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае предоставления процедуры приема образовательной программы организация.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,