8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня заберут в армию, если я поступлю в этот вуз и попаду на военную кафедру?

Добрый день! Проблема такая, из-за долгов по учебе я отчислился по собственному желанию из Универа с 3 курса в марте то есть на 6 семестре (декан сказал что лучше напиши заявление по собственному желанию, чем мы тебя отчислим через приказ) вот сегодня 01.09.21 пришёл восстанавливаться, поменялась учебная программа, из за этого меня не могут восстановить на 3 курс на 5 семестр, готовы взять меня только на 2 курс весений семестр, говорят приходи в феврале, но меня могут забрать в армию, в апреле я начал проходить мед комиссию для военкомата, осталось только пройти нутрициолога (лишний вес, вешу 110 кг при росте 188) не прошёл из-за того что заболел короновирусом. Суть вопроса я сейчас могу в другой вуз восстановиться, есть там знакомый человек, на 2 курс. В этом вузе есть военная кафедра, вот. Меня заберут в армию, если я поступлю в этот вуз и попаду на военную кафедру?

Показать полностью
, УИ, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Восстановиться можно только в свой, первый ВУЗ. В другой ВУЗ можно поступить.

На счет военно-учебного центра.

После получения высшего образования, Вы обязаны заключить с  Министерством обороны РФ контракт о прохождении военной службы на три года или на пять лет. В случае отказа, Вы возмещаете расходы, которые на Вас потратили из бюджета, и идете служить по призыву.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 20)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Военное право
Я не медик и нет военного билета
Я женщина, хочу служить на сво. Я не медик и нет военного билета
, вопрос №4084252, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.09.2021