Как мне принудить его выплачивать?

Одолжил кредитные средства своему Куму в размере 500 000 рублей. Он обещает отдать но отдал лишь 6 ежемесячных взносов. Каждый раз обещает заплатить месячный взнос, но в итоге плачу я за него, потому что кредит оформлен на меня.

Да, у меня есть расписка, но мне она юридически никакого веса не имеет.

Как мне быть? Как мне принудить его выплачивать?

, Антон, г. Владивосток
Светлана Пушкина
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Антон! Если у Вас есть расписка о том, что Вы отдали Вашему куму денежные средства, то Вы также можете их взыскать на основании данного документа Важно какой срок возврата Вы указали в расписке. Принудить Вашего Кума выплачивать Ваш кредит (а он считается Вашим) Вы не сможете. Советую Вам написать официально требование о возврате с угрозой обратиться в суд, возможно это заставит Вашего должника более ответственно относится к своим обязательствам. Если данный способ не поможет, то остается готовить иск в суд.

Удачи!