Упаковка вскрыта при заказе в интернет магазине

При заказе эл. прибора в интернет магазине упаковка вскрыта,возможно товар раскомплектован,могу ли я настоять на замене устройства на другой аппарат с не вскрытой упаковкой? За ранее спасибо.

, Александр, г. Краснодар
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Александр!

Ну Вы же уже приняли товар со вскрытой упаковкой. Теперь ВЫ уж проверьте его на работоспособность. Если работает, прекрасно, ведь продавец перед пересылкой тоже проверяет. А если не работает, Вам обязаны заменить, т.к. товар ненадлежащего качества + дистанционный способ продажи.