Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я самостоятельно взять рыночные цены на работы и материалы для расчета неустойки?

Добрый день.

Застройщик нарушил сроки устранения недостатков выявленных при приемке квартиры (акт не подписан, квартира не принята).

На какую статью/пункт ЗПП ссылаться при требовании в досудебном порядке неустойки за нарушения сроков (прошло более 45 дней)?

Могу ли я самостоятельно взять рыночные цены на работы и материалы для расчета неустойки?

Что делать, если застройщик не дал письменный (и никакой другой) ответ на заявление, поданное в письменном виде? Прошло 30 календарных дней.

, Егор, г. Краснодар
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Егор!

На какую статью/пункт ЗПП ссылаться при требовании в досудебном порядке неустойки за нарушения сроков (прошло более 45 дней)?

Ответственность за нарушения сроков  устранения недостатков, предусмотрена ст.30 ЗПП

Могу ли я самостоятельно взять рыночные цены на работы и материалы для расчета неустойки?

Размер и порядок исчисления неустойки установлен  в   п.  5 ст. 28 ЗПП

размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа.

Что делать, если застройщик не дал письменный (и никакой другой) ответ на заявление, поданное в письменном виде? 

Вы вправе обратиться в суд, поскольку  застройщик в добровольном порядке не исполнил Ваши требования.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо понадобиться помощь в составлении документов, можете их заказать в чате сайта, кнопка перехода рядом с моей фотографией. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте подскажите могу ли я взять на исправительные работы своего мужа который отбывает наказание, если да то что мне необходимо открыть ИП или можно быть самозанятым
Здравствуйте подскажите могу ли я взять на исправительные работы своего мужа который отбывает наказание, если да то что мне необходимо открыть ИП или можно быть самозанятым
, вопрос №3213612, Елена, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Могу ли я взять самостоятельно билет на самолёт и сдать его в бухгалтерию на оплату
Добрый день. Я работаю вахтовым методом. Кантора взяла мне билет из Москвы на поезд. В дароге я теряю 2 суток. Могу ли я взять самостоятельно билет на самолёт и сдать его в бухгалтерию на оплату.
, вопрос №3308229, Василий, г. Иркутск
ЖКХ
Потерялся кот могу ли я взять ключ от подвала и его осмотреть на наличие питомца?
Потерялся кот могу ли я взять ключ от подвала и его осмотреть на наличие питомца?
, вопрос №3340001, Егор, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Могу ли я взять её в жены и сможет ли она жить со мной?
У меня есть девушка она сирота и у неё есть аппекуны жить с ними она не хочет так как они плохо относятся к ней и бьют. Могу ли я взять её в жены и сможет ли она жить со мной ? Девушке 16 лет мне 18
, вопрос №3345698, Даниил, г. Москва
Защита прав потребителей
Заключил договор со строительной организацией, внес аванс за работы и материалы, за 4 месяца не сделано
Заключил договор со строительной организацией, внес аванс за работы и материалы, за 4 месяца не сделано ничего, сделанные работы - просто шедевр психиатрии, выгнал, написал претензию - в ответ - мы крутые Вы еще нам должны. Понятно что в суд и экспертизу по строительству - где ее сделать уже даже нашел. Цена вопроса около 500 000 сумма иска ( аванс материалы моральный вред) , сколько может представление интересов в суде и можно ли услуги адвоката привлечь со строительной организации + 1% в день я так понимаю, за просрочку возврата денег по закону о защите прав
, вопрос №3423424, Антон, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.09.2021