8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому жаловаться на волокиту и на кого (суд или судью)?

В апелляционный суд через суд первой инстанции подана апелляционная жалоба в пределах срока обжалования.

Прошло более 3-х месяцев с момента подачи апелляционной жалобы, но суд никаких определений не вынес (ни на сайте нет, ни по почте не поступало) - ни о возвращении, ни об оставлении без движения, ни о принятии апелляционной жалобы к производству.

В течение скольки дней и на основании каких статей кодекса суд должен (обязан) вынести определение о принятии апелляционной жалобы, об оставлении без движения или о ее возвращении?

Кому жаловаться на волокиту и на кого (суд или судью)?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГПК РФ Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления установлено что

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления проверяет их на соответствие требованиям статей 321 и 322 настоящего Кодекса и разъясняет лицам, участвующим в деле, право представить возражения относительно них.

Кокретныъ процессуальных сроков соверщения указанных действий законо м не установлено.

По данному факту Вы можете подать жалобу председателю суда.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Если конкретных сроков не установлено, то судья может хоть в течение 10 лет выносить определение? И тогда это не волокита?

Елена, добрый день, сроки ГПК действительно не установлены, по аналогии в АПК срок — 5 дней со дня поступления жалобы в суд. Однако ситуация сама собой не разрешится. Пишите жалобу Председателю суда, должно помочь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 01.09.2021