Меня сняли с биржи по статье 159 ч2 и сказали вернуть пособие в размере 31408, 84 руб

Здравствуйте! У меня проблема в том, что с 01.06.2021 по 26.08.2021 гг. Я стояла на бирже по безработице. 26.08.2021 г. У меня нажли оргнизаю ООО "Джаз", о которой я не знала вообще. Меня сняли с биржи по статье 159 ч2 и сказали вернуть пособие в размере 31408,84 руб. Я в данный момент в положении, на работу меня не берут. Деньги нужно вернуть до 26.09.2021г. Что мне делать? У меня нет таких денег, иначе я бы не вставала на биржу.

, Александра, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы не знали об этой организации, то вам лучше взять сведения из налоговой инспекции, имеете ли вы к ней отношение или ваша подпись подделана, есть схема когда с вашего согласия открывают организацию на ваше имя обещая вознаграждение и тп. Поэтому нужно заниматься этой проблемой с юристом

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович