УК заявление приняли, но тянут резину, при этом утверждают, что платить за отопление все равно придется, даже если трубы отрезаны

День добрый! Индивидуальный жилой дом требует ремонта, нужно срезать трубы отопления и ГВС, при этом узел учета остается целым. Написал заявление с просьбой о приостановке договорных обязательств на отопительный сезон 21-22гг., т.к имеется другое жилье для проживания, попросили приехать специалистов и опломбировать закрытые краны в ИТП (на границе балансовой принадлежности), чтобы не платить за услуги, которые нам не нужны. УК заявление приняли, но тянут резину, при этом утверждают, что платить за отопление все равно придется, даже если трубы отрезаны. Правомерны ли действия мои и УК. Задолженности перед УК у нас нет.

, Владимир, г. Братск
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Если это индивидуальный дом -отдельно стоящие строение, и имеется узел учёта, то платим по счётчику.  Вам надо вопрос решать с ресурсоснабжающей организацией. всех приглашаете в определённый день и составляет акт о том что отопление отключено и  демонтировано.

Владимир
Клиент, г. Братск
День добрый, Елена! В том и заключается суть вопроса — ресурсоснабжающая компания под разными предлогами уклоняется от выезда.