8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УК заявление приняли, но тянут резину, при этом утверждают, что платить за отопление все равно придется, даже если трубы отрезаны

День добрый! Индивидуальный жилой дом требует ремонта, нужно срезать трубы отопления и ГВС, при этом узел учета остается целым. Написал заявление с просьбой о приостановке договорных обязательств на отопительный сезон 21-22гг., т.к имеется другое жилье для проживания, попросили приехать специалистов и опломбировать закрытые краны в ИТП (на границе балансовой принадлежности), чтобы не платить за услуги, которые нам не нужны. УК заявление приняли, но тянут резину, при этом утверждают, что платить за отопление все равно придется, даже если трубы отрезаны. Правомерны ли действия мои и УК. Задолженности перед УК у нас нет.

Показать полностью
, Владимир, г. Братск
Елена Закирова
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Если это индивидуальный дом -отдельно стоящие строение, и имеется узел учёта, то платим по счётчику.  Вам надо вопрос решать с ресурсоснабжающей организацией. всех приглашаете в определённый день и составляет акт о том что отопление отключено и  демонтировано.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Братск
День добрый, Елена! В том и заключается суть вопроса — ресурсоснабжающая компания под разными предлогами уклоняется от выезда.
Похожие вопросы
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Алименты
Если ребенку исполнилось 18, но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
Если ребенку исполнилось 18,но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
, вопрос №4093849, Осипова Мария Сергеевна, г. Ангарск
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Дата обновления страницы 01.09.2021