Что ему может грозить в такой ситуации?
Мой отец владеет охотничьим ружьем, разрешение еще не просрочено, но он уже совсем старенький, 84 года, плохо себя чувствует, проблемы с памятью. Я перевезла отца к себе в другой город на пмж, а про ружье при отъезде забыла. Теперь такая ситуация: папа с документами в одном городе, а его ружье в сейфе в другом. Я хочу позвонить в полицию и добровольно сдать ружье, но боюсь, что папу привлекут к ответственности за то, что он его оставил. Что ему может грозить в такой ситуации? Документов или справок о том, что он недееспособный у нас нет.

Мария! Вы вправе производить аудиозапись Ваших диалогов с работниками полиции. Это предусмотрено статьей 12 Гражданского кодекса РФ:
Статья 14 ГК РФ:
С уважением.