К назначенному сроку администратор ответила что клиника закрылась по техническим причинам

Стоматологическая клиника закрылась. Работа по установке коронок оплачена полностью, но не закончена. Во время оплаты сказали что у них сломалась касса. Попросили оплатить переводом и выписали товарный чек, пообещав выдать нормальный чек при следующем посещении. К назначенному сроку администратор ответила что клиника закрылась по техническим причинам. На данный момент вообще никакие телефоны не отвечают

, Евгения, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Евгения, у Вас на руках должен сохраниться договор или кассовый чек (в нем нужно найти ИНН организации и посмотреть в ЕГРЮЛ, может она еще не ликвидирована. Если организация не ликвидирована, можно направить претензию на юридический адрес, а потом обратиться в суд с иском в защиту прав потребителя). Если это ИП, пусть даже и снялся с учета, можно также предъявить иск. В последующем денежные средства можно будет взыскать по исполнительному листу через судебных приставов.