Или же нужен будет ещё тест ДНК?

Какую юридическую силу имеет свидетельство об установлении отцовства , в случае , если в будущем претендовать на имущество отца ?

Если не будет завещания , то достаточно ли будет лишь одного свидетельства об отцовстве для получения доли или целиком имущества? Или же нужен будет ещё тест ДНК?

, Антон, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Антон, здравствуйте!

Если в свидетельстве об установлении отцовства будет указан ФИО отца, то больше никаких доказательств при принятии наследства не потребуется. Самое главное, чтобы в свидетельстве были правильно указаны ФИО вашего отца.

В противном случае придется обращаться в суд и доказывать родство с вашим отцом через тест ДНК с его близкими родственниками. Такие дела как правило идут долго, тем более если родственники не в восторге от еще одного наследника

Антон
Клиент, г. Москва
Спасибо
А если совершеннолетнему ребёнку сделать доверенность и нотариально заверить своё заЯвление на согласие, что бы забрали родители сами свидетельство об отцовстве?