В июне пенсионный фонд перестал мне выплачивать пенсию по потере кормильца, отказываются давать информацию, на каком основании возникла данная ситуация

В июне пенсионный фонд перестал мне выплачивать пенсию по потере кормильца , отказываются давать информацию, на каком основании возникла данная ситуация.

, Альбина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина.

Ну тут ясновидящих нет, чтобы сказать, какова причина, по которой Вам отменена выплата пенсии по потере кормильца.

отказываются давать информацию, на каком основании возникла данная ситуация

Альбина

если Вы запрашивали информацию устно (в особенности по телефону), то Вы никак не докажете, что вообще обращались за такой информацией.

Направьте письменный запрос в подразделение ПФР почтой (ценным письмом с описью вложения) либо через канцелярию под входящий номер. Тогда если не дадут ответ, бездействие можно будет обжаловать.