Могу ли я расторгнуть договор и чем мне это чревато?
Здравствуйте, я заключила договор по программе земский доктор. Работаю 2 недели, выплата пришла, но возникли проблемы в коллектике. Могу ли я расторгнуть договор и чем мне это чревато?
Добрый день вам скорее всего придётся возвратить в доход бюджета субъекта Российской Федерации часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора до истечения 5-летнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 и пунктами 5 — 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), а также в случае перевода на другую должность или поступления на обучение по дополнительным профессиональным программам;
Постановление Правительства РФ от 26.12.2017 N 1640 (ред. от 24.07.2021) «Об утверждении государственной программы Российской Федерации „Развитие здравоохранения“