Как узнать есть ли запрет на выезд из РФ?

Имеются незакрытые долги, по которым исполнительные листы возвращены взыскателю.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

В соотвествии со статьей 67 ФЗ об исполнительном производстве:

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Вы можете воспользоваться различными онлайн сервисами, но 100 % информацию могут предоставить лишь сами судебные приставы.

Удачи Вам.