В правилах подачи документов довольно расплывчато описано про вступительные испытания от ВУЗа и сдаче ЕГЭ и

Здравствуйте. Подала документы на заочное обучение (бюджет) в ВУЗ в июле через личный кабинет абитуриента. Документы приняли, допустили к сдаче экзаменов. Экзамены сдала успешно, 21.08.2021 издали приказ о зачислении (третья в списке). Спустя десять дней позвонили и сказали, что ошиблись и я должна была сдавать ЕГЭ, поэтому до свидания. В правилах подачи документов довольно расплывчато описано про вступительные испытания от ВУЗа и сдаче ЕГЭ и ранее людям, окончившим школу до 2010 года, можно было сдавать внутренние экзамены, а не ЕГЭ.

, Мария, г. Сыктывкар
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. В такой ситуации необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и в Рособрнадзор так как ситуация более, чем непонятная. Если в приемной комиссии считали, что необходимо предоставить только результаты ЕГЭ, то почему допустили к проведению вступительных испытаний, которые «приравниваются» к ЕГЭ, это не ДВИ и более того был издан приказ. Если нужна помощь в составлении документов пишите в чат. Консультации оказываются в соответствии с правилами сайта на платной основе.