Оформление выплаты между двумя организациями
Добрый день, сотрудник работал в одной организации и обучался в Институте по трёхстороннему договору. Теперь его уволили по соглашению и он устроился в другую организацию, которая готова возместить затраты на обучение, понесённые до настоящего момента. Как оформить такую выплату между двумя организациями?
Ева!
Если стороны выбрали такой вариант оформления отношений, то вполне возможно оформить между ними письменное соглашение с указанием обязательств по осуществлению выплат применительно к конкретному договору на обучение. По общим правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий.
Всего доброго!