Вопрос по маткапитал
Здравствуйте, подскажите по мат капиталу. Хотел взять ипотеку первоначальный взнос будет маткапитал. Сколько должен выделить кв метров в квартире детям. Сколько минимально по квадратуре должна быть приобретаемое жилье. При покупке на маткапитал сколько максимально лет должно быть дому.
Здравствуйте, Павел!
Площадь приобретаемого жилого помещения, а также год постройки значения не имеют. Важно, чтобы дом (жилое помещение) не был признан непригодным для проживания, иначе Пенсионный фонд не даст разрешение на использование средства материнского капитала.
Что касается размеру долей, выделяемых детям, то они зависят от соотношения средств материнского капитала к общей стоимости жилого помещения. При этом надо иметь в виду, что оба родителя и дети имеют право на равные доли в средствах материнского капитала.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».