Здравствуйте моего мужа обвиняют по статьи 228 ч 3 ему можно надеяться на условный срок потому что у него четверо детей один совместный

, дмитрий, г. Иркутск
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Добрый день!

 За преступление, предусмотренное частью 3 статьи 228 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

В соответствии с законом данное преступление относится к категории особой тяжести.

Как правило, за преступления, указанно категории, суд назначает наказание в виде реального лишения свободы. Если лицо признает вину в инкриминируемом ему преступлении, то необходимо сотрудничать со следствием, предоставить следователю документы, о наличии на иждивении 4 несовершеннолетних детей, неудовлетворительное состояние здоровья (если это так), изобличение других участников преступления, явка с повинной, в общем, активно способствовать раскрытию и расследованию преступления. В совокупности все данные обстоятельства могут существенно повлиять на итоговое решение.

Кроме того, исходя из материалов дело можно ходатайствовать на изменение категории преступления на менее тяжкую.

Если Вам необходима дополнительна консультация по данным вопросам, то Вы можете написать нам в чат.

Желаем удачи!