Кредиты и пенсия

Я инвалид 3 группы, пенсия по инвалидности 9500, другой доход не имею, имеются кредиты на сумму 270 тысяч, банк каждый месяц списывает 7500 с пенсии на погашение кредита, на жизнь остаётся только 2000, что можно сделать чтобы не умереть с голоду.

, Сергей, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Указанный вид дохода они удержать имеют право, но Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержания, в силу ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.