Подскажите как делится квартира?

Здравствуйте. Взяли с мужем ипотеку 30 апреля 2018 года с соц. поддержкой РЖД, то есть процент ипотеки РЖД оплачивает отдельно на мой счет, 3 года назад, развелись 19 июня 2021. В квартиру вложен мат капитал. Подскажите как делится квартира? Если муж будет претендовать на свою долю и пойдёт в суд.

, Екатерина, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Екатерина! Согласно ст. 34 СК РФ имущество приобретенное в браке независимо на кого оформлено является совместной собственностью. Сделка совершенная с согласия другого является общим имуществом (ст. 35 СК). При разделе квартира будет разделятся на равные части. если нет соглашения супругов о другом.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов в чате юриста на платной основе

С уважением Добышев Р.В.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Это я знаю, а то что вложен материнский капитал? И выделена доля ребёнку?

Вам надо договорится о выделение доли также ребенку составив соглашение у нотариуса