И могу ли вообще забратьденьги, которые заплатила?

Здравствуйте! У меня возникла проблема с расторжением договора о предоставлении платных образовательных услуг,не знаю к комк обратиться. Месяц назад заключили договор с Вузом,недавно передумали и решили туда не поступать.В течение трех дней отправляла сообщения о том,что хочу расторгнуть договор,ответа не получила.Приехала лично подать заявление,сказали могут возникнуть трудности с возвратом денежных средств так как я уже не абитуриент,а студентка вуза.Еще предупредили,что полная сумма денег не будет возвращена,нужно заплатить неустойку.Не понимаю,что за неустойка в размере 7 000,в договоре об этом ничего не говорилось.Должна ли я что-то платить?И могу ли вообще забратьденьги,которые заплатила?

, Клиент, г. Екатеринбург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если в договоре об этом не сказано то никакую неустойку с вас удерживать не могут.Заказчик вправе отказаться от договора оказания услуг возмести исполнителю понесенный им расходы.В вашем случае вуз еще никаких расходов не понес.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе