Право собственности на недвижимость до принятия изменений в статью автоматически переходило пережившему
Право собственности на недвижимость принадлежит пережившему супругу. Другой супруг умирает в 2017 до принятия изменений в ст. 256 ГК РФ. Право собственности на недвижимость до принятия изменений в статью автоматически переходило пережившему супругу (на которого и была оформлена недвижимость), либо данному супругу все равно необходимо было открыть наследство? При втором варианте есть ли возможность восстановления пропущенного 6 мес. срока открытия наследства?