8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогают деньги

Здравствуйте!

В начале октября я купил машину у знакомого за 120 000р. он утверждал что с машиной все в порядке, но на следующий день всплыли серьёзные проблемы с двигателем. Я позвонил ему, он попросил подъехать. Мы поговорили он убеждал меня что это моя вина, но отвез к знакомому в "автосервис" гараж, где мне сделают работу со скидкой. Отношения портить не хотелось и я согласился. С тех пор моя машина находится на ремонте (уже 1 месяц прошел).

Через пару дней после поломки он попросил меня помочь с компьютером (пере установить Windows) я обнаружил что у него неполадки с жестким диском и сообщил ему об этом, времени разбираться с ними у меня не было и он уговорил взять его с собой. Подключить дома его не удалось, времени разбираться не было и через неделю я вернул ему жесткий диск так и не разобравшись в проблеме. через пару дней после этого он мне звонит и говорит что сейчас подъедет, надо поговорить. Сажусь к нему в машину там сидит пара ребят и утверждают мне что я специально сломал их жесткий диск что бы отомстить за машину говорят что вызывали мастера который сказал им что он сломан. За то что я яко бы сломал жесткий диск и за вызов мастера просят 5000р. я постарался убедить их в том что умышленно по крайней мере я ничего не ломал отдал им эти деньги в надежде все же не испортить отношения. Жесткий диск отдали мне и я сказал что если получится я восстановлю информацию.

Теперь он звонит мне и говорит что на его винчестере была очень важная информация для работы и что из за того что я лишил его этой информации он теряет деньги и требует еще 5000р. При этом говорит что там была информация какого то сотрудника ФСБ (до этого парень в машине доказывал что он местный авторитет "телега" и что там и его информация тоже). Так же он требует что бы я починил винчестер иначе поставит меня на счетчик. Отказать я ему боюсь т.к. машина находится на ремонте у его знакомых.

Как мне поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Пётр Петровцев, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Я полагаю сначала будет достаточно вашего заявления в местный отдел полиции, подобные дела надо пресекать.

1
0
1
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

...да так то давно пора уже было это сделать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Дата обновления страницы 08.12.2012