8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будет стоить иск в суд?

У меня в собственности имеется объект недвижимости-нежилое здание цеха по переработке сельхозпродуктов, перешедшее по договору дарения с 01.12.2018 г. Объект недвижимости ранее принадлежал металлургическому заводу банкроту и был приобретен первым собственником в 2004 году, расположен в черте города, это государственные земли не разграниченного пользования, земельный участок (далее ЗУ) поставлен на кадастровый учет в 2007 году. В соответствии с выпиской из ЕГРН на ЗУ площадью 28 000 кв. м. вид разрешенного использования "пищевая промышленность", в пределах ЗУ расположен объект недвижимости, в соответствии с выпиской из ЕГРН на здание цеха, объект недвижимости на земельном участке не имеет координат. С момента приобретения мной объекта недвижимости я неоднократно обращался в администрацию города в 2019, 2020, 2021 году за предоставлением ЗУ в соответствии с право устанавливающими документами с видом разрешенного использования (далее ВРИ) согласно Классификатору ВРИ "с целью использования объектов сельскохозяйственного использования", но каждый раз получал отказ. Свой отказ администрация города мотивировала тем, что согласно Правил землепользования и застройки города ЗУ расположен в зоне ПК-1, т.е. промышленной зоне, где среди основных ВРИ требуемый мной не предусмотрен, кроме того ЗУ расположен в санитарно-защитной зоне. И вот в апреле этого года я получаю претензию от комитета по имуществу администрации города, где сообщается, что у меня образовалась задолженность за арендную плату в связи с эксплуатацией цеха по переработке с/х продуктов и ЗУ площадью 28 000 кв. м. Как изложено в претензии если даже договор аренды не заключался и ЗУ мне не передавался в соответствии со ст. 65 ЗК РФ я обязан производить оплату за пользование землей. Факт пользование ЗУ подтверждается на основании акта составленного 15.02.2021 года представителем комитета по имуществу единолично, не уведомив меня об этом и мной не подписанный. На основании этого акта от 15.02.2021, который якобы установил, что я использовал ЗУ с 01.12.2018 по 30.06.2021 года.На самом деле объект недвижимости не эксплуатируется более 20 лет и находится в не совсем пригодном состоянии, требует реконструкции. Вопрос в следующем:

Как признать этот акт незаконным и не действительным?

И имеет ли смысл это сделать, если иск уже подан в суд?

Если смысл имеет, то как это быстро можно обжаловать и в какой суд?

Сколько будет стоить иск в суд?

Показать полностью
  • Акт использования ЗУ от 15.02.2021
    .jpg
  • Договор дарения
    .pdf
  • Черепахина отзыв на иск от 25.07.2021
    .docx
  • Дополнение к отзыву от 25.08.2021
    .docx
  • Расчет платы равной арендной плат~
    .docx
  • Ответ Адм. 29.10.2019
    .pdf
  • ответ УАиГ от 29.10.20
    .pdf
  • Ответ УАиГ от 08.06.2021 pdf
    .pdf
  • Постановление администрации города~
    .pdf
  • Заявление исковое(1)
    .pdf
, Александр, г. Санкт-Петербург
Светлана Пушкина
Светлана Пушкина
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Александр! Если я правильно Вас поняла, то Вы хотите оспорить претензии администрации по взысканию с Вас платы за пользование земельным участком? Подскажите, есть ли какие условия в договоре дарения по поводу земельного участка, находящегося под подаренным Вам объектом недвижимости? Вас не устраивает вид разрешенного использования земельного участка? Что конкретно администрация написала в акте, каким образом они установили пользование зданием? 

Если подан иск о взыскании с Вас платы за пользованием землей, в данном процессе Вы можете доказывать отсутствие пользования объектом недвижимости, от этого зависит коэффициент, который применяется обычно при расчете ар.платы. Варианты есть, как снизить выставленную Вам сумму или подать встречный иск. Все зависит от обстоятельств Вашего дела. Побороться можно, в любом случае.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я могу прислать кое какие документы, чтобы уточнить ситуацию.

Добрый день, ознакомилась с документами. К сожалению, пока в рамках сайта я не могу оказать Вам полноценную консультацию. А дело у Вас не простое и требует дополнительного изучения. Однако я Вам могу дать номер дела, которое было в моей практике и закончилось благополучно. В нем очень много пересечений с Вашим, может это станет Вам хорошей подсказкой. Дело № А17-2929/2019. В любом случае Вам стоит заручиться юридической поддержкой. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2021