8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли риск, что на меня могут завести уголовное дело по данному вопросу?

Добрый день. Такая ситуация. 19.05 2020 я была оформлена на учёт по безработице. 10.08.2020 меня взяли на работу. Отозвала я заявление 18.08.2020 онлайн я отозвала заявление, в связи с устройством на работу, но там я указала что трудоустроена с 10.08.2020. Сейчас я уволилась и снова хотела встать на учёт, но специалист мне сказала что это невозможно, так как я в 2020 у меня переплата в районе 1,500 тысяч за эти лишние 8 дней и она обязана передать дело в правоохранительные органы. Есть ли риск, что на меня могут завести уголовное дело по данному вопросу?

, Светлана, г. Тюмень
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Юрист

Светлана — к сожалению заведут только в административном плане и взыщут эту сумму и потом будет закрыто адмистративное дело. 

0
0
0
0
Руслан Зиганшин
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Добрый день, Светлана!

Исходя из Вашей ситуации, уголовного в данном случае не будет, поскольку не хватает суммы ущерба.

Возможно Вас привлекут к административной ответственности, но в любом случае советую Вам вернуть ту разницу в 1500 рублей, чтобы не было негативный последствий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Недвижимость
Вопрос: в качестве кого я могу вступить в дело?
Я приобрел квартиру. Прежний собственник приобрел данную квартиру на торгах (квартира была ипотечной). Теперь бывший хозяин квартиры (должник по ипотеке) обратился в суд оспаривая зарегистрированные права на недвижимое имущество. Однако в ответчиках он указал покупателя который приобрел квартиру на торгах, а не меня. Вопрос: в качестве кого я могу вступить в дело?
, вопрос №4083162, Артем, г. Волгоград
Дата обновления страницы 30.08.2021