Здравствуйте, как правильно оформить ДКП на автомобиль, если собственником являются мать и два несовершеннолетних ребенка, доставшимся по наследству

, Дима, г. Пермь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дима, здравствуйте!

Матери нужно обращаться в органы опеки и попечительства с целью получения постановления о разрешении продажи долей детей в автомобиле. Так же опека обяжет мать положить деньги от продажи долей детей на их счет.

В ДКП при наличии постановления опеки указывается ссылка на данное постановление. Так же данный договор нужно будет оформить через нотариуса, т.к. речь идет о собственности детей (ст. 56 ФЗ-218)