Что мне делать если на носу 1-ое сентября, а мой сын ещё не в школе

Моего сына не берут в школу в 10-ый класс,а причины две в отсутствии свободных мест и неуспеваемости моего сына.

Что мне делать если на носу 1-ое сентября,а мой сын ещё не в школе

, Байаман, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Неуспеваемость сына и отсутствие свободных мест не могут быть безусловной причиной лишение его права на образование. В таком случае следует обратиться в отдел/управление образования по месту Вашего жительства, даже при плохой успеваемости ребёнок может и должен продолжать обучение в школе, до 18 лет получение среднего общего образования является обязательным требованием.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!