До этого сотрудников не было, хочу сейчас нанять сотрудника, какие для этого условия?

Здравствуйте, я ИП по УСН Доходы. До этого сотрудников не было, хочу сейчас нанять сотрудника, какие для этого условия? По налогам, есть ли минимум зп, которой я должна им выплачивать, по вакцинации может есть правила? Хотела бы проконсультироваться

, Кристина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

какие для этого условия?

Нужно зарегистрироваться в ФСС, как работодатель, в течение 30 дней с даты заключения первого трудового договора.

есть ли минимум зп,

Заработная плата должна быть не менее регионального МРОТ. А еще лучше не менее среднеотраслевой суммы в должности по вашему региону.