Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сколько времени у ЖКО есть чтобы связаться со мной
Живу на 5 этаже. В начале июля месяца случилась подтопление квартиры в результате прохудившейся крыше пятиэтажного дома. Произошло вздутие обоев, вздутие ламината, замыкание электропроводки. Через 2 дня обратился в ЖКО с заявлением на возмещение ущерба. Совместно с ЖКО составили АКТ. Одновременно обратился в Государственную жилищную инспекцию. Приходила комиссия совместно с представителями ЖКО. Через неделю получил ответ из ГЖИ, где написано: руководствуясь статьей 15 Гражданского кодекса РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков. Сколько времени у ЖКО есть чтобы связаться со мной. И что делать если они не выйдут на меня
В этом случае Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении Вам причиненного ущерба. Акт у Вас есть. Вам останется только обратиться к оценщику для определения стоимости ремонта (экспертное заключение). Перед обращением в суд рекомендую написать претензию ЖКО.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Александр! ЖКО не будет на Вас выходить и что-то предпринимать, во всяком случае будут очень сильно затягивать любые действия. Это в Ваших интересах и Вам стоит обратиться с иском о возмещении в суд. Для этого стоит произвести оценку причиненного ущерба.
Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!
В телеграмм канале наткнулась на работника в NFT, вот эта женщина выступает посредником. Отправила мне свой паспорт, чтобы я убедилась, что не мошенница. Доверилась, соц сети ее нашла. Реальный человек с фотками, с блогом. «Продала» 2 цифровые картинки в личном кабинете 11 тыс. Зачисление, хотела вывести. Чтобы вывести надо было ввести счет карты и заплатить мин. 4 тыс. Заплатила 4 тыс. Вывод денег не удался. Связалась с тех поддержкой. Сказали надо верифицироваться. Верифицировалась. Отправила фото паспорта! И сказали еще надо 12. Тыс заплатить и выведу все деньги. И тут я поняла, что я дура. Еще и паспорт отправила. Вдруг теперь на меня возьмут кредиты, что-то еще. Как вернуть эти 4 тыс? Что делать?
, вопрос №4858346, Диля, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я откликнулся на авито на вакансию кладовщика в тыл со мной связался куратор девушка и разъяснила что нужно поехать в Ростов все оплачивают проити мед комиссию потом заключить контракт и на учебные две недели за это время придет выплата 2500000 и ежемесячная зарплата в 210000 этому можно верить подскажите пожалуйста
, вопрос №4858337, Сергей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть, с мужем развелись через суд 19.01.26,ещё исполнительный лист на развод не готов, но у нас есть совместный автомобиль, документы на раздел имущества я готовлю, сейчас муж делает мне пакости, подложил страховку просроченную на автомобиль,где вписан-он, я и его мама, автомобиль оформлен на него, куплен в браке, к нему обращаться не хочу, как быть? Чтобы я могла ездить без проблем?
, вопрос №4857864, Марина, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что предпринять в такой ситуации? На авто ру по объявлению нашёл компанию, которая занимается услугой авто на заказ. Рассматривал Мазду СХ-4. В объявлении была указана комплектация High, по описанию характеристик - это максимальная комплектация этой модели. Связался с менеджером и мне стали подбирать машину. С их стороны было предложено несколько вариантов, но я настоятельно хотел максимальную комплектацию. Между делом сам просматривал китайский аукцион, но предложений с такой комплектацией было мало, менеджер тоже сообщал, что пока вариантов нет. И вот, в один прекрасный момент, менеджер мне пишет, что нашли машину, которая мне нужна, и что эта машина даже не была на аукционе, а только появилась в продаже, и поторопил срочно её бронировать и выкупать. Мне было прислано несколько фотографий и видео её осмотра, но комплектация никак не демонстрировалась, кроме кожаных сидений, которые шли только в пред максимальной и максимальной комплектации. Машина внешне мне понравилась, но мне в голову не пришло, что это не та комплектация, так как я был уверен, что менеджер в курсе моего требования. Заказывал и оплачивал инвойс в декабре, но как мне объяснили, машина не проходимая, так как ей нет 3-х лет (2023 г), и в марте её можно растаможивать.(В инвойсе комплектация не указывалась) Я ни куда не спешил, и решил подождать. Пересматривая несколько раз видеоотчёт, заметил секундный момент в кадре, что нет электропривода. У меня возникли сомнения, и я заказал отчёт из Китая по вин коду. Оказывается эта машина, судя по отчёту, была в базовой комплектации, и некоторыми серьёзными техническими вмешательствами. Я стал писать менеджеру и уточнять комплектацию, но ответы были с невнятными оправданиями, то это пред максимальная комплектация, то ещё какая то. В результате выяснений, оказалось это вторая комплектация после базовой, то есть практически пустая. Меня перевели на руководителя продаж, и спор продлился с ним. Он мне пообещал, что мне в качестве компенсации установят датчик дождя и обогрев сидений, чтобы у меня не было претензий. Я ему написал, что меня это не устраивает, так как я по рынку заплатил не маленькие деньги,
как за машину в максимальной комплектации. Машина до сих пор в Китае. Как мне добиться того, чтобы мне привезли то чего я хотел, или вернули деньги?
, вопрос №4857858, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можете помочь. Брат взял кредит на себя без расписку для сестры. Сестра платила наличкой этот кредит ,а потом перестала. Есть 2 свидетеля что это правда. Есть перевод денег от дочки парня отдавали за сестру. Как быть чтобы она вернула эти деньги
, вопрос №4857314, Ирина, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.