По списку 1 в специальный и страховой?

Возможно ли просить суд назначит пенсию по списку №1 (работа под землей, справки уточняющего характера на руках) если по данному списку работу человек начал осуществлять только с 2011 года по сегодняшний день? Почему именно так спрашиваю, потому что человек работает на территории Казахстана. Да, там действует соглашения стран СНГ но я смотрю решения судов и вижу что почему то все стажи которые идут после 2013 года поголовно не засчитываются по причине отсутствия уплаты страховых взносов! Более того даже если эти взносы и платились все равно почему то иногда отказывают... У нас есть справка что взносы платились после 2002 года (правда в отдельные месяцы инфы об этом почему то нет...) В связи с этим я не пойму можно ли обоснованно просить суд включить стаж который идет после 2013 г., по списку 1 в специальный и страховой ?

, Александр, г. Челябинск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр! Чтобы правильно ответить на ваш вопрос надо изучить отказ пенсионного фонда. и справку которая имеется у вас  С 1992 г. для назначение пенсии по старости на льготных стало требоваться документ от работодателя подтверждающий, что в течение всей смены находился работник во вредных условиях, поскольку характер работы не мог подтвердиться свидетельскими показаниями

Подробная или дополнительная консультация (с представлением положительной судебной практики), изучение документов (отказа пенсионного фонда и справки и др документов) и составление юридических документов (заявления в суд) в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
С уважением Добышев Р.В.