Пришлось " Продать" Другу, а он не отдает

Из-за за пандемии не имели возможностей. От умирающего получили только доверенность на распоряжение. Но кватира наша. Пришлось " Продать" Другу, а он не отдает. Что делать?

, Катя, Ялта
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Но кватира наша.

Катя

Это что означает? Вы в ней живете?

Если первоначальный владелец квартиры, который выдавал доверенность, умер, то доверенность утратила свою силу и на ее основании никаких сделок с квартирой совершать нельзя. В каких отношениях Вы состояли с первоначальным собственником квартиры?

При заключении договора с «другом» был оформлен договор купли-продажи? Он платил денежные средства? Это каким-то образом оформлялось?