Можно ли подать на компанию в суд за незаконное списание денежных средств?

Доброй ночи.Произошло списание с карты Сбербанк мтс сегодня .Как они утверждают ,это ошибка и деньги вернут. Можно ли подать на компанию в суд за незаконное списание денежных средств ?

, Виктория, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

добрый вечер Виктория, а известно какая компания списала деньги? и как она это сделала-через приставов или банк на ином основании разрешил списание? в целом можно подать иск в суд о возврате неосновательного обогащения, но надо знать к кому предъявлять иск, нужны подробности дела. с Уважением юрист Москвитин А.И.