8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я врач реаниматолог. 20 августа находилась на дежурстве по реанимационному отделению. Около 21 ч. для беседы со мной пришла родственница больного. Я вышла за пределы отделения, разъяснила посетительнице состояние больного. Её мои объяснения не устроили, она начала требовать выдать ей на руки историю болезни и результаты обследований. Естественно, я отказала. Посетительница начала нецензурно браниться, оскорблять меня, вообщем вела себя крайне не адекватно. Я ей ответила, что в таком тоне общаться с ней отказываюсь. При попытке вернуться в отделение, она ворвалась за мной и устроила настоящий дебош. Ударила меня по лицу, толкнула, нецензурно бранилась, сопровождая свои действия непристойными жестами. Возмущались пациенты, просили ее уйти. С помощью моих сотрудников посетительница была выдворена за пределы отделения. Вызван наряд полиции, сняты побои, написана служебная записка на имя главного врача. 23 августа мне позвонил участковый, дал понять, что лучше примириться, заявил, что мои свидетели (их пять человек, мои сотрудники) лица заинтересованные, на что я ответила, что это решать будет суд. Предупредил, что эта родственница написала на меня встречное заявление и сняла побои (которых быть не могло и подтвердить это могут мои свидетели). Я эту даму руками даже не трогала! Якобы побои она зафиксировала через семь минут после происшествия. Я сегодня уточнила, что дама эта обращалась для освидетельствования только 21 августа, и. е. через 13 часов после инцидента. Дама очень славится своими скандальными выходками в городе, где я работаю. Прощать не хочу, в следующий раз с ножом придёт к кому нибудь. Удивляет позиция участкового. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше?

Показать полностью
, Елена Чеканова, г. Москва
Евгений Котов
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Доброе утро Елена!

Вы все правильно сделали! Вам остается только придерживаться своей позиции которую Вы заняли изначально.  В действиях родственницы больного, усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 116 УК РФ. 

Участковый просто хочет облегчить свою работу и не связываться с этой скандальной женщиной. В любом случае его работа сводится к сбору материала проверки и направлению его в судебный участок для решения по существу.

После того как он соберет материал и направит его в суд, он Вас об этом уведомит, но суд без Вашего заявления адресованного на имя суда ( заявление частного обвинения), рассматривать материал не будет, поэтом Вам надо буде готовить такое заявление и подавать в суд.

Исходя из Вашего описания произошедшего, Вам опасаться особо не чего. На Вашей стороне, показания свидетелей (и без разницы сотрудники они или нет, это ни как не влияет) зафиксированные телесные повреждения,  вызов наряда полиции, полицейских можно тоже допросить в суде по вопросам имелись ли у родственницы больного какие либо побои, жаловалась ли она на что. Еще бы не плохо бы если больница оборудована камерами видеонаблюдения, получить видеосъёмку за этот период, в каком состоянии она входила в больницу и выходила ну и т.д.

То что она сняла побои на следующий день, ни какой особой практической пользы для нее не несет.

Всего вам хорошего.

0
0
0
0
Елена Чеканова
Елена Чеканова
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам огромное! Вы мне очень помогли! Кстати, есть видеонаблюдение, Камера за пределами отделения. Там отчетливо видео, что женщина была настроена крайне агрессивно, вела себя не адекватно. По записи в наших действиях ничего криминального не прослеживается. Спасибо Вам огромное!
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097081, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.08.2021