Здравствуйте меня зовут НазираПо поводу доверность ребенку

, хамроева Назира Кодировна, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

По поводу доверность ребенку

Доверенность должна быть нотариальной. Один из родителей обращается к нотариусу со своим паспортом и паспортными данными доверителя.И нотариус составляет доверенность.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.