Если ИП перегонял свой комбайн с ремонта домой, а по дороге ГИБДД выписали протокол нарушения, админштраф ИП должен платить как физлицо или как юрлицо?

Здравствуйте. Если ИП перегонял свой комбайн с ремонта домой, а по дороге ГИБДД выписали протокол нарушения, админштраф ИП должен платить как физлицо или как юрлицо?

, Елена, г. Иркутск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (десять суток со дня вручения или получения копии постановления) либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

С уважением Снежана

Елена
Клиент, г. Иркутск
Я не об этом спрашивала
Елена
Клиент, г. Иркутск
Хорошо хоть бесплатно, а то за такой ответ платить…