8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если период отработки 14 дней, увольнения по собственному желанию совпадает на период

Здравствуйте, если период отработки 14 дней, увольнения по собственному желанию совпадает на период медосмотра, на старой организации, я его могу пройти за счёт старого работадатеоя, чтобы в новую организацию прийти с готовой медкнижкой?

, Ольга, г. Краснодар
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Каждый работодатель самостоятельно и за свой счет организовывает медицинские осмотры. Сейчас у старого работодателя у Вас будет, как я понимаю, периодический мед осмотр. Вы в любом случае должны его пройти, если это все будет происходить до даты Вашего увольнения. 

Далее при поступлении на работу в другую организацию Вас могут отправить на предварительный мед осмотр. Естественно, если есть законные основания для предварительного мед осмотра. И оплачивает такой мед осмотр уже новый работодатель.

С уважением!     

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Написал заявление на отпуск на 21 день, оплачиваемый, в этом году еще не ходил в отпуск
Добрый день! Написал заявление на отпуск на 21 день, оплачиваемый, в этом году еще не ходил в отпуск. Последний раз ходил в декабре и израсходовал все дни за 2023 год. Моей заведующей позвонил отдел кадров и спросил, мол почему отпуск на 21 день, если накоплено 10 дней (то есть всего за период с последнего отпуска в декабре по апрель). До этого мне не требовалось так много дней, но сейчас по личным обстоятельствам требуется, и не сталкивался с таким. Кто прав? Разве я не могу на протяжении всего года сходить в любое время в оплачиваемый отпуск, главное, чтобы за год он не превышал 28 дней?
, вопрос №4075228, Максим, г. Москва
Все
Здравствуйте хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по
Здравствуйте, хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по собственному желанию как бы отменить, все равно придется приходить и менять фамилию обратно, в такой же процедуре,даже если прошло только пару дней? Паспорт и остальные документы еще не менялись соответственно, на прошлой фамилии.Просто получилась дурацкая ситуация, что решила поменять фамилию на фамилию молодого человека, до брака, но расписаться официально собирались позже, так как нет накоплений пока на свадьбу, захотелось чтоб была одна фамилия, пошла и поменяла по собственному желанию, а мама очень обиделась, сказала, что это предательство и все прочее, очень сильно обиделась в общем, сейчас нет никакой возможности все вернуть и вернуть свое прошлое свидетельство которое у меня забрали, я так понимаю?То есть в любом случае только вариант опять оплатить госпошлину и поменять все обратно, но свидетельство старое уже не вернуть?
, вопрос №4074630, Дарья, г. Новосибирск
Защита прав работников
Добрый день Сегодня утром узнала что меня уволили, я нахожусь в декретном отпуске, заявление по собственному желанию я не писала Что мне делать?
Добрый день Сегодня утром узнала что меня уволили, я нахожусь в декретном отпуске, заявление по собственному желанию я не писала Что мне делать?
, вопрос №4073169, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Хочу перейти на другое место работы, должна ли я отрабатывать 14 дней?
Здравствуйте, имею пенсию по выслуге. Хочу перейти на другое место работы, должна ли я отрабатывать 14 дней? Работаю учителем.
, вопрос №4072030, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Уволился с работы по собственному желанию вчера не отработав рабочий день и сегодня зарплата, а директор говорит, что выплатит в понедельник когда всем остальным он выплатил
уволился с работы по собственному желанию вчера не отработав рабочий день и сегодня зарплата , а директор говорит ,что выплатит в понедельник когда всем остальным он выплатил
, вопрос №4071946, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.08.2021