Появилось желание избавиться от целевого, из-за чего возник вопрос - есть ли для меня возможность в своем же

Добрый день. В прошлом учебном году я поступила по целевой квоте в медицинский вуз. Сейчас продолжаю обучение на 2 курсе. Появилось желание избавиться от целевого, из-за чего возник вопрос - есть ли для меня возможность в своем же вузе, на своем же факультете, перевестись с целевого обучения (с выплатой штрафа) на бюджетное? Благодарю за ответ.

, Клиент, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 в своем же вузе, на своем же факультете, перевестись с целевого обучения (с выплатой штрафа) на бюджетное?

Необходимо уточнить в Вашем ВУЗе.

Поскольку у Вас отсутствует диплом специалиста, то высшее образование уровня специалитета Вы получаете впервые, за счет бюджетных средств.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60)

С уважением,