И превратить в обязанность осмотр людей, машин?

Здравствуйте, чем аргументируеться обходы Чопа, на каком основании работодатель обязал совершать обходы на охраняемом объекте.

Законо ли запрещать спать охраннику?

Устанавливать на посту камеру с аудиофиксацией?

Обязать делать обходы?

И превратить в обязанность осмотр людей, машин? В случае не выполнения осмотра сумок граждан лишения премии.

, Роман Иванов, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Если речь идёт об оказании охранных услуг по договору с клиентом, то обязанности охранника на охраняемом объекте определяются инструкцией по охране объекта, которую совместно утверждают заказчик услуг и охранное предприятие, а частные охранники по ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности» действуют на основании трудового договора с работодателем и своей должностной инструкции. Охранник может и должен контролировать транспорт и досматривать граждан (при осуществлении установленного на объекте режима), за нарушение обязанностей работодатель может лишить премии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!