В пункте 11 ст 9, перечислены причины по которым иностранный гражданин может находиться за пределами РФ более 6 месяцев
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, собираюсь подать заявление на ВНЖ. В пункте 11) ст 9, перечислены причины по которым иностранный гражданин может находиться за пределами РФ более 6 месяцев. И одна из них по работе. Как это происходит фактически, какие документы и куда нужно предоставлять, чтобы избежать аннулирования ВНЖ?
Да все верно.
Это условие касается только российского работодателя. Допустим вариант, что казахская компания имеет представительство на территории РФ, в котором Вы будете осуществлять трудовую деятельность. Однако изданный приказ должен быть оформлен именно этим представительством.