Могу ли я получить лицензию на травмотический пистолет?

Была судимость по 162 ч2 с предметом используемым в качестве оружия. Могу ли я получить лицензию на травмотический пистолет?

, Артем, г. Москва

Доброго времени суток.

Вы были осуждены потяжкому преступлению, если в приговоре упомянуто слово оружие, то в выдаче лицензии вам откажут

Закон об оружии

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление.

С уважением, Снежана.