Он ущемляет моих других детей так?

Здравствуйте,у меня есть дочь старшая она живет с отцом,и от алиментов я поэтому отказалась добровольно,сейчас у меня еще двое детей,на которых я имею право получать пособия,но т.к иска нет то мне их не получить некоторых льгот по многодетности,мне сказали что надо соглашерие у нотариуса,бывший муж ничего не хочет слышать и помочь,я подала на алименты снова...он подал на отмену в суд!!!!как мне быть ,я из за него ничего оформить на других детей не могу и договортться с ним никак...он ущемляет моих других детей так???

, мария, г. Великий Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

я подала на алименты снова… он подал на отмену в суд!

мария

все в рамках закона. Полагаю, речь идет о приказном производстве. Теперь Вам нужно подавать исковое заявление в суд. При этом учитывайте, что (ст. 83 СК РФ):

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

поэтому иск нужно подавать в районный суд.