Мною подана кассация Как выписать ос своей части дома всю семью сестры,?
У меня сейчас очень сложное положение По вступившему в силу решению суда мне принадлежит 5/6 частей жилого дома , а моей сестре 1/6 часть без земли. Мною подана кассация Как выписать ос своей части дома всю семью сестры,?
Здравствуйте, Надежда!
Здесь в любом случае нужно обращаться в суд и в соответствии со ст. 35 Жилищного кодекса РФ требовать признать членов семьи сестры утратившими право пользования жилым помещении и выселении (саму сестру и если у нее есть несовершеннолетние дети, пока у нее есть 1/6 Вы выселить не сможете).
для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!
Если сестра является собственником 1/6 доли, то ее никак не выписать. Она же собственник. Признавайте ее долю незначительной в соответствии со ст. 252 ГК РФ, выкупайте ее в принудительном порядке у нее через суд и тогда выпишите из дома.