Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декретный отпуск

Скажите Пожалуста имею ли я право получать пособие находясь в декретном отпуске до 3-х лет,если ребенок не получил путевку в детский садик? если да то какие документы мне нужно предоставить на работу для выплат???

12 Декабря 2012, 01:02, вопрос №30887 Светлана, г. Ессентуки
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Светлана!

    Возможность предоставления сотруднице ежегодного отпуска непосредственно после отпуска по беременности и родам, причем независимо от стажа работы в данной организации, прямо предусмотрена ст. 260 ТК РФ. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется женщине по ее заявлению полностью или по частям в пределах установленного срока и оформляется приказом работодателя (ст. 256 ТК РФ). Путевка в детский садик никак не связана Вашим отпуском.

    Удачи Вам!

    12 Декабря 2012, 01:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats