Как пройти медкомиссию досрочно?

Здравствуйте. Имеется отсрочка от призыва по учебе до следующего августа. В этом месяце мне поставлен непризывной диагноз.Как пройти медкомиссию досрочно?

, Елена, г. Калининград
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте. Имеется отсрочка от призыва по учебе до следующего августа. В этом месяце мне поставлен непризывной диагноз.Как пройти медкомиссию досрочно?

Доброго времени суток.

На прохождение медкомиссии в районном военкомате вызывают в будние дни. Призывники получают повестку, где указывается точное время, когда будет проходить процедура медицинского обследования.

в непризывное время медкомиссия не работает и никто ее для вас собирать не станет. Что мешает пройти обследования в частном порядке?

Елена
Клиент, г. Калининград
Хочу пройти медкомиссию в призывное время, естественно. Но повестку на осенний призыв я не получу, т к. по новому приказу медосмотр не проходят призывники имеющие отсрочку по учебе.
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Вам стоит обратиться непосредственно в военный комиссариат в период ближайшего призыва (начинается с  01.10.2021) и написать заявление об отказе от имеющейся отсрочки, пояснив, что желаете служить. после этого Вам выдадут список анализов, которые необходимо подготовить и выдадут повестку, после чего Вы будете проходить комиссию в общем порядке.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!