Или заявление об установлении факта владения на праве собственности?

Добрый день. Помогите решить сложный вопрос. У организации имеется несколько строений (ремонтные мастерские, склады), расположенных на принадлежащем ей земельном участке. Данные строения были получены по договору аренды с правом выкупа (1992 год). На все строения имеются технические паспорта, а некоторым, кроме того, присвоены кадастровые номера. Росреестр отказывает в регистрации права собственности, ссылаясь на то, что в договоре купли-продажи с правом выкупа (1992 год) по указанным объектам отсутствует информация, позволяющая данные объекты идентифицировать (не указан полный адрес объекта, наименование в техпаспорте и договоре различается). Вопрос в том, каким образом признать право собственности за этими строениями, только через арбитражный суд? Иск о признании права собственности (тогда кого заявлять ответчиком?) или заявление об установлении факта владения на праве собственности?

, Марина, г. Смоленск
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Иск о признании право собственности к предыдущему собственнику.  С кем был заключён договор аренды с правом выкупа, смотрите правоприемника.