Представились службой безопасности сбербанка, украли 90 тыс

телефонное мошенничество. представились службой безопасности сбербанка, украли 90 тыс.

, карина, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Карина! Как можно скорее обращайтесь в полицию с заявлением. Полиция должна возбудить уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ. Также напишите заявление в банк. Правда, если Вы сами перевели деньги мошенникам (а не просто деньги сняли со счета без Вашего ведома), то банк не обязан Вам их возвращать.

А вообще этот «развод» уже давно стал классическим. Впредь никому не передавайте данные своей карты, а особенно пин код и cvv код (три цифры на обороте карты), а незнакомые номера сбрасывайте, проверяйте в интернете, а если это действительно нужный Вам звонок, то перезванивайте. А мошенников кидайте в черный список.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!