8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу вас помочь советом в данной ситуации Письмо ответ от руководителя: Департамент Закупок это ключевой

Добрый день. Меня зовут Оксана я работаю в фирме по производству и поставке оборудования в данный момент работаю Руководителем проектов, в связи с тем что я нашла общий язык с заказчиком и подход к нему на меня взъелся мой непосредственный руководитель и всякими способами пытается меня унизить на селекторных совещаниях обвиняя меня в не компетенции. Все поручение я выполняю и отправляю на почту для согласования, руководитель их не читает и только сыпет в чатах мессенджера в мои адреса обвинения. Сбрасываю Вам письмо от непосредственного руководителя на мой вопрос почему он не хочет согласовать мой переход в другой департамент, если я ему не нужна как специалист. Терпеть обвинение не обоснованные в свой адрес и слушать как он самоутверждается тоже нет желания. Прошу вас помочь советом в данной ситуации Письмо ответ от руководителя: Департамент Закупок это ключевой департамент для основной деятельности группы Департамент Закупок это ключевой департамент для основной деятельности группы 0000 - производство и поставка; Ошибки ДЗ могут жирной чертой перечеркнуть любой проект, поставить под угрозу исполнение обязательств по любому контракту. Именно поэтому в ДЗ необходимо принимать квалифицированных, мотивированных (не размером ОТ, а достижением результата), инициативных и самодостаточных сотрудников; К сожалению, та работа, которая была тобой продемонстрирована до настоящего момента, говорит о том, что тебе трудно давать правильную самооценку своей квалификации, своего результата, а главное - твоего участия в общем результате компании; Кроме того, твой первоначальный успех, как показало время, был основан лишь на личной симпатии (я не могу сказать, конкретно, была это симпатия или это было попыткой иного рода действия) одного бывшего Руководителя, одной из корпораций, которая являлась и является одним из наших ключевых Заказчиков. Однако, стиль и метод его работы не устроил всех с кем он работал и даже, не устроил его непосредственного Руководителя. Теперь он свободный человек и ищет себе новое место работы; Из общения с многими сотрудниками нашего ключевого Заказчика, я получал разные оценки и характеристики твоей работы, при этом я не просил их давать, меня информировали без моей просьбы или вопроса о тебе. Характеристики были от очень положительных до резко отрицательных. Также были характеристики и сотрудников 000000, в том числе 0000000 - и тут, в основном, были характеристики не в твою пользу. В дальнейшем, где бы ты не работала, обрати внимание, что люди работающие на производстве и получающие зарплату в 3-5 раз ниже твоей, очень тонко чувствуют браваду, которая ни чем не обоснована (ты понимаешь о какой ситуации речь, надеюсь), и это мой тебе совет, тебе решать прислушиваться к нему или нет; Возвращаясь к Департаменту Закупок (ДЗ), волей должностных обязанностей и полномочий, я погружён в его работу, знаю каждого его сотрудника, знаю возможности и вижу на что каждый способен. Сейчас в ДЗ нужны сотрудники, но не нужны перебежчики. Ты сначала не сработалась с Павлом, потом ты начала противопоставляться себя мне, неоднократно. Ты требовала поднять зарплату после локального успеха первых месяцев работы, при этом, указывая на уровень зарплаты других сотрудников (чистое вранье я незнаю зарплаты своих коллег). Оксана, тебе не удалось сработаться даже с Андреем(это зам руководителя), который находит общий язык со всеми и во многом, пытается всем помочь. Поэтому привносить такого сотрудника, который трудно сходится с коллегами, в ДЗ я не стану и не позволю. Это ещё одна причина почему НЕ согласован твой переход; Оксана , ты можешь остаться в ДУП, ты можешь прислушаться к моим советам и осмыслить все 7 предыдущих пунктов, и ты ещё можешь все наладить. Присутствующая в этой переписке директор по персоналу, знает примеры, когда я даю сотрудникам возможность все исправить, и даже знает, когда я об этом сожалею в последствии. Сейчас ты ведёшь проекты со схемой один контракт - один станок (1 контракт 25 единиц оборудования, по другим трём заказчикам по три единицы оборудования), и являешься координатором (не понимаю по какой причине понижение в должности без моего согласия), не секретарём, а координатором в проектах ОДК, где подчиняешься Владимиру (не могу понять почему если мы с ним оба являемся Руководителями проектов!). Второй вариант развития событий - это на твоё решение уход из группы (тем самым он в данный момент освобождает коллег от проблемных договоров и нагружает ими меня, тем самым вынуждает меня уволится), тем более, что есть кандидат на твоё место с этим же перечнем функционала.

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Добрый день! Во всей этой истории непонятно, почему Ваш непосредственный руководитель (я так понимаю по должности он руководитель департамента) должен согласовывать Ваш переход в другой департамент. Для перевода с одной должности на другую достаточно воли работодателя (кто у Вас является единоличным исполнительным органом — Директор, Управляющий и так далее) и согласия работника. 

С точки зрения закона никаких дополнительных согласований не требуется. 

Более подробная консультация возможна в чате на платной основе.

С уважением!

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва
он так хочет, Эльдар
чтобы Оксана работала или у него или вообще ВО с компании

Ну «он так хочет» — это не основание. Оксане надо обращаться к вышестоящему руководству и просить решить вопрос в обход своего начальника. Повторюсь, по закону для перевода его согласие не нужно. 

Можно и в трудовую инспекцию обратиться, но есть риск что работодатель будет отрицать в такой ситуации что перевод вообще планировался.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Прошу помочь в сложив.ситуации
жена не дает развод. прошу помочь в сложив.ситуации
, вопрос №3084051, никита, г. Москва
Получение образования
Как поступить в данной ситуации и кто несёт за это ответственность
Директор школы, вынудили забрать доку енты ребёнка, без указания в какую школу мы переводим я и без согласия другой школы принять моего ребёнка, ссылаясь на то, что мы проживает по другому адресу и нас обязаны принять по месту жительства. Но по месту жительства требуют регистрацию постоянную или временную. В связи с тем, что один из собственников квартиры, где мы проживаем, в данный момент отсутствует в городе на неопределённый срок, прописать ребёнка на данной площади, даже временно нет возможности. Ребёнок оказался посреди учебного года без школы. Как поступить в данной ситуации и кто несёт за это ответственность.
, вопрос №3107925, Светлана, г. Москва
Уголовное право
И чем помочь в данной ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация задержали мою сестру по статье 317 УК РФ , что за это предусмотрено законом? Она шла как свидетель а теперь обвиняемая стала . И чем помочь в данной ситуации?
, вопрос №3157686, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Я надеюсь вы поможете в данной ситуации
Здравствуйте, у меня получилась не ловкая ситуация. В связи с тем, что у меня с моим отчимом происходили постоянные конфликты , я хотела ему насолить и взяла на его паспортные данные займ 3000 рублей и перевела себе на карту. После этого он написал на меня заявление в полицию . Подскажите что мне делать в данной ситуации, что бы не получить условный срок. При этом у меня имеется несовершенный ребёнок, который не достиг 14 летие, тоесть на данный момент ему год и шесть. Я надеюсь вы поможете в данной ситуации.
, вопрос №3202357, Кристина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Кто может помочь с данной ситуацией, помогите пожалуйста
Не могу поставить машину на учёт! 1) 3 года назад (2019г) я купил Жигули с номерами 777 у одного пожилого дедушки (ДГП есть) 2) Регистрировать ее на себя не стал, так как сразу отдал ее своему другу вместе с ДКП между мной и дедулей и сделал договор между мной и другом. 3) Друг 3 года не регистрировал машину на себя по ряду причин (занимался реставрацией авто) 4) Пару недель назад, я лично поехал в Областное ГИБДД, что бы поставить машину на учёт по доверенности от друга, но мне сказали, что собственник умер в 2020 году и номера уже сняты с учёта и в розыске. 5) По договору я могу поставить только машину на учёт, но без номеров 777 (а это самое ценное в этой машине) Я долго возмущался, как так?!? Да виноват сам, что вовремя не поставил на учёт! Готов заплатить штраф предусмотренный законом. Но на мой вопрос на каком основании и какой статьей они руководствуются, что по заявлению не могу возобновить учёт и восстановить номерные знаки на основании ДКП, подписи собственника в ПТС, копии паспорта умершего собственника и не менее 5 человек свидетелей сделки купле-продажи. 6) В ГИБДД, мне подсказали, что надо найти наследника, договориться с ним, что бы он вступил в наследство, принял его и тогда номера и регистрационные действия восстановят. 7) После этого, он должен поставить машинку на учёт на себя и только потом по ДКП продать ее мне. 8) Я нашёл нотариуса, нашёл наследника, договорился с ним обо всем на условиях, что Жигули он оставит себе как память, а номера отдаст мне. 9) Всё бы хорошо, но наследник прописан в Москве, а номера областные и соответсвенно они слетят если он по наследству будет регистрировать машину на себя. 10) Был конечно вариант, что бы наследник временно сделал областную прописку, но тот на отрез отказался по своим личным семейным обстоятельствам. 11) Возможно ли добиваться сохранения номерного знака через суд? Не знаю ! Да и сами понимаете, что данный вариант не из легких - затраты по времени, деньгам и нервам. И не факт, что финал будет удачным. 12) Ещё мне подсказали, что можно написать письмо в Главное управление ГИБДД Москвы или МО с просьбой восстановить учёт автомобиля на основании ДКП и отправить его заказным письмом с описью. Дождаться ответа, положительного или отрицательного. Если отрицательный, то обоснования отказа в моем вопросе. И на основании какой статьи или закона, данное действие нельзя выполнить. КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С ДАННОЙ СИТУАЦИЕЙ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! P.s. Не за бесплатно разумеется.
, вопрос №3276935, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2021