Прошу вас помочь советом в данной ситуации Письмо ответ от руководителя: Департамент Закупок это ключевой

Добрый день. Меня зовут Оксана я работаю в фирме по производству и поставке оборудования в данный момент работаю Руководителем проектов, в связи с тем что я нашла общий язык с заказчиком и подход к нему на меня взъелся мой непосредственный руководитель и всякими способами пытается меня унизить на селекторных совещаниях обвиняя меня в не компетенции. Все поручение я выполняю и отправляю на почту для согласования, руководитель их не читает и только сыпет в чатах мессенджера в мои адреса обвинения. Сбрасываю Вам письмо от непосредственного руководителя на мой вопрос почему он не хочет согласовать мой переход в другой департамент, если я ему не нужна как специалист. Терпеть обвинение не обоснованные в свой адрес и слушать как он самоутверждается тоже нет желания. Прошу вас помочь советом в данной ситуации Письмо ответ от руководителя: Департамент Закупок это ключевой департамент для основной деятельности группы Департамент Закупок это ключевой департамент для основной деятельности группы 0000 - производство и поставка; Ошибки ДЗ могут жирной чертой перечеркнуть любой проект, поставить под угрозу исполнение обязательств по любому контракту. Именно поэтому в ДЗ необходимо принимать квалифицированных, мотивированных (не размером ОТ, а достижением результата), инициативных и самодостаточных сотрудников; К сожалению, та работа, которая была тобой продемонстрирована до настоящего момента, говорит о том, что тебе трудно давать правильную самооценку своей квалификации, своего результата, а главное - твоего участия в общем результате компании; Кроме того, твой первоначальный успех, как показало время, был основан лишь на личной симпатии (я не могу сказать, конкретно, была это симпатия или это было попыткой иного рода действия) одного бывшего Руководителя, одной из корпораций, которая являлась и является одним из наших ключевых Заказчиков. Однако, стиль и метод его работы не устроил всех с кем он работал и даже, не устроил его непосредственного Руководителя. Теперь он свободный человек и ищет себе новое место работы; Из общения с многими сотрудниками нашего ключевого Заказчика, я получал разные оценки и характеристики твоей работы, при этом я не просил их давать, меня информировали без моей просьбы или вопроса о тебе. Характеристики были от очень положительных до резко отрицательных. Также были характеристики и сотрудников 000000, в том числе 0000000 - и тут, в основном, были характеристики не в твою пользу. В дальнейшем, где бы ты не работала, обрати внимание, что люди работающие на производстве и получающие зарплату в 3-5 раз ниже твоей, очень тонко чувствуют браваду, которая ни чем не обоснована (ты понимаешь о какой ситуации речь, надеюсь), и это мой тебе совет, тебе решать прислушиваться к нему или нет; Возвращаясь к Департаменту Закупок (ДЗ), волей должностных обязанностей и полномочий, я погружён в его работу, знаю каждого его сотрудника, знаю возможности и вижу на что каждый способен. Сейчас в ДЗ нужны сотрудники, но не нужны перебежчики. Ты сначала не сработалась с Павлом, потом ты начала противопоставляться себя мне, неоднократно. Ты требовала поднять зарплату после локального успеха первых месяцев работы, при этом, указывая на уровень зарплаты других сотрудников (чистое вранье я незнаю зарплаты своих коллег). Оксана, тебе не удалось сработаться даже с Андреем(это зам руководителя), который находит общий язык со всеми и во многом, пытается всем помочь. Поэтому привносить такого сотрудника, который трудно сходится с коллегами, в ДЗ я не стану и не позволю. Это ещё одна причина почему НЕ согласован твой переход; Оксана , ты можешь остаться в ДУП, ты можешь прислушаться к моим советам и осмыслить все 7 предыдущих пунктов, и ты ещё можешь все наладить. Присутствующая в этой переписке директор по персоналу, знает примеры, когда я даю сотрудникам возможность все исправить, и даже знает, когда я об этом сожалею в последствии. Сейчас ты ведёшь проекты со схемой один контракт - один станок (1 контракт 25 единиц оборудования, по другим трём заказчикам по три единицы оборудования), и являешься координатором (не понимаю по какой причине понижение в должности без моего согласия), не секретарём, а координатором в проектах ОДК, где подчиняешься Владимиру (не могу понять почему если мы с ним оба являемся Руководителями проектов!). Второй вариант развития событий - это на твоё решение уход из группы (тем самым он в данный момент освобождает коллег от проблемных договоров и нагружает ими меня, тем самым вынуждает меня уволится), тем более, что есть кандидат на твоё место с этим же перечнем функционала.

, Виталий, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Во всей этой истории непонятно, почему Ваш непосредственный руководитель (я так понимаю по должности он руководитель департамента) должен согласовывать Ваш переход в другой департамент. Для перевода с одной должности на другую достаточно воли работодателя (кто у Вас является единоличным исполнительным органом — Директор, Управляющий и так далее) и согласия работника.

С точки зрения закона никаких дополнительных согласований не требуется.

Более подробная консультация возможна в чате на платной основе.

С уважением!

Виталий
Клиент, г. Москва
он так хочет, Эльдар
чтобы Оксана работала или у него или вообще ВО с компании

Ну «он так хочет» — это не основание. Оксане надо обращаться к вышестоящему руководству и просить решить вопрос в обход своего начальника. Повторюсь, по закону для перевода его согласие не нужно.

Можно и в трудовую инспекцию обратиться, но есть риск что работодатель будет отрицать в такой ситуации что перевод вообще планировался.