Доброго дня, за сколько времени предоставляется график работы для сотрудников ( санитаров) в детском доме интернате

Доброго дня,за сколько времени предоставляется график работы для сотрудников ( санитаров) в детском доме интернате

, кристина, г. Иркутск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — Кристина  график сменности доводится до сведения работников за один месяц до введения их в действие — прописано в ТК РФ

ТК РФ Статья 103. Сменная работа

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 103 ТК РФ

Сменная работа — работа в две, три или четыре смены — вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.